российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший проректор челябинского вуза получила условный срок за растрату

В Челябинске суд признал бывшего проректора УралГУФК Розу Дятлову виновной в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, в период с 2009 по 2014 год женщина неоднократно организовывала себе и знакомым выезды на отдых, в том числе, за границу, оплачивая их из средств Уральского государственного университета физической культуры. Общая сумма растраченных средств составила более 6,9 миллиона рублей.

В ходе следствия Дятлова признала вину в совершенном преступлении и заключила досудебное соглашение со следствием. В суде уголовное деле в отношении нее было рассмотрено в упрощенном порядке.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд приговорил экс-проректора к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего ректора УралГУФК Леонида Куликова и заместителя главного бухгалтера Марины Безручко, которым следствием предъявлено обвинение в совершении аналогичных преступлений, рассматривается судом в отдельном производстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.15

Руководство ГКБ №8 Челябинска представило свою версию инцидента с ветераном: Родственники сами отказались от госпитализации. / В Сатке сын зарезал ветерана Великой Отечественной войны из-за запрета на пьянство. / «Moscow, Ural, закидаем бомбами…» США рассекретил список целей атомных бомбардировок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках