российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец, связавший ребенка скотчем, попал под амнистию за «безупречное поведение»

В Магнитогорске вынесли приговор мужчине, связавшему маленького мальчика скотчем. Но тут же освободили от наказания по амнистии.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале лета любителей животных Челябинской области взбудоражила новость о том, что 19-летняя жительница Магнитогорска в воспитательных целях постирала кота в машинке, сняла мучения животного на видео и выложила в Интернет.

На странице девушки в одной из соцсетей была также обнаружена видеозапись, на которой маленького мальчика, связанного скотчем и завернутого в одеяло, пинают ногами взрослые люди. По словам автора видео, мальчика еще в 2013 году назад связывали ее знакомые с разрешения матери ребенка, присутствовавшей при «экзекуции». Подобным образом взрослые пытались воспитать мальчика, поскольку он баловался и всем мешал.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту издевательств над ребенком. В совершении преступления обвинили 20-летнего магнитогорца.

23 декабря Правобережный суд Магнитогорска вынес приговор по данному делу. Молодого человека признали виновным в незаконном лишении свободы ребенка и приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но в связи амнистией в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне суд освободил магнитогорца от наказания и снял с него судимость.

По данным пресс-службы суда, постановление об амнистии может применяться в отношении несовершеннолетних, а также впервые осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Кроме того, при назначении вида и размера наказания суд учел личность подсудимого: наличие постоянного места жительства и работы, где он положительно характеризуется, первое привлечение к уголовной ответственности, наличие своей семьи с маленьким ребенком, безупречное поведение в течение более чем двух лет после совершения преступления, м Также молодой человек признался и раскаялся в содеянном.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.15

Директор челябинского завода надругался над девочкой в театре. / Курс на Урал и Дальний восток: в 2016 году Крым сосредоточится на привлечении туристов из дальних регионов РФ. / Южноуральскому полицейскому грозит срок за отказ расследовать дело о краже пяти гусей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках