российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожизненное заключение: в Челябинской области осудили убийцу двух женщин и дошкольницы

Суд приговорил челябинца к пожизненному заключению за убийство двух женщин и дошкольницы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, 28 августа 2014 года мужчина приехал домой к своей бывшей сожительнице, когда та была в квартире одна: отец уехал на работу, мать с младшей сестрой отправились в поликлинику. Между молодыми людьми началась ссора, во время которой челябинец стал избивать и душить девушку, пока та не потеряла сознание.

Решив, что убил экс-подругу, мужчина попытался сбежать, но натолкнулся на вернувшихся мать и сестру-дошкольницу девушки. Чтобы избавиться от свидетелей, он набросился сначала на женщину, нанеся ей не менее 44 раз ударов ножом. А потом убил и испуганного ребенка, пытавшегося помочь матери. В это время бывшая сожительница, которую челябинец счел мертвой, стала приходить в себя. Тогда он ударил девушку ножом не меньше 26 раз. После этого убийца поджег квартиру и скрылся с места преступления.

Отметим, в ходе следствия выяснилось, что обвиняемый уже избивал свою бывшую подругу в июле 2014 года. Однако тогда девушка так и не обратилась за защитой в правоохранительные органы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Решением суда преступник приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Кроме того, в пользу отца и мужа убитых с него взыскана компенсация морального вреда в размере 3 миллионов рублей. В пользу управляющей компании за ущерб, причиненный подъезду в результате пожара, взыскано порядка 183 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.12.15

На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение: погода резко меняется. / Синдром бабушкиной любви: челябинка украла внука, а потом напала на приставов, забравших ребенка. / Магнитогорец, связавший ребенка скотчем, попал под амнистию за «безупречное поведение». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках