российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме шестиклассник вытащил из полыньи тонущего мужчину

В Кыштыме подросток самостоятельно спас мужчину, провалившегося под лед.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось утром 23 декабря. Ученик 6 класса школы №3 Шукурло Гиёсзода торопился на занятия, когда услышал крики о помощи, доносившиеся из-под моста, разделяющего городской пруд на улице Садовой.

Мальчик перелез через металлические ограждения и увидел пожилого мужчину провалившегося под лед.

«Я стал оглядываться по сторонам, чтобы найти хоть какую-нибудь длинную палку. И нашёл. Перекинул её мужчине и стал говорить ему, на какой бок повернуться, как вести себя при каждом движении. Он правильно выполнял все мои команды, а я изо всех сил тащил его на поверхность. И у нас получилось», – цитирует подростка «Кыштымский рабочий».

Спасенный мужчина отказался от вызова скорой помощи, сообщив мальчику, что оставил поблизости машину. По словам пострадавшего, он около 20 минут звал на помощь и едва бы выдержал еще 5 минут.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что мужчина был членом бригады, недавно выпиливавшей в этом самом месте на пруду лед для строительства новогоднего городка.

Администрация Кыштыма намерена ходатайствовать перед главным управлением МЧС России по Челябинской области о награждении Шукурло Гиёсзоды медалью «За спасение погибающих на воде».

По словам мальчика, спасать тонущих людей он научился благодаря учителю труда и классному руководителю: школа находится на берегу пруда, поэтому педагоги постоянно повторяют с детьми правила безопасного поведения на воде.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.15

Директор завода, надругавшийся над ребенком в челябинском драмтеатре, отправлен за решетку. / 204 южноуральских одиннадцатиклассников не справились с итоговым сочинением. / Сергей Комяков утвержден в должности руководителя контрольно-счетной палаты Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках