российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области собираются создать еще одну агломерацию, на этот раз в горах

Пять южноуральских городов намерены создать агломерацию.

Как сообщили NDNews.ru в администрации Златоуста, в рамках форума «Агломерация как система эффективного межмуниципального взаимодействия» главы Златоуста, Миасса, Трехгорного, Сатки и Кусы подписали соглашение о намерениях содействовать реализации проекта создания агломерации «Горный Урал».

Региональные власти считают, что благодаря объединению городов могут появиться новые «точки роста», инвесторы получат больший рынок, бизнес начнет активнее развиваться и в целом качество жизни в муниципалитетах вырастет.

Агломерация подразумевает общее территориальное планирование, развитие межмуниципальных дорог, единую социальную инфраструктуру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам руководства Златоуста, необходимо убрать барьеры, существующие сегодня между городами, чтобы услуги, которые, например, есть в Миассе, были доступны для златоустовцев и наоборот.

Для дальнейшей проработки и реализации проекта агломерации «Горный Урал» будет создана специальная рабочая группа, первое заседание намечено на январь 2016 года.

Отметим, в сентябре 2014 года было подписано соглашение о создания первой на Южном Урале агломерации, объединяющей Челябинск, Копейск, Коркинский, Еманжелинский, Красноармейский, Еткульский и Сосновский районы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.15

Челябинская область завершила осенний призыв. / В Кыштыме шестиклассник вытащил из полыньи тонущего мужчину. / Директор завода, надругавшийся над ребенком в челябинском драмтеатре, отправлен за решетку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках