российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За решетку всей семьей: на Южном Урале «накрыли» устойчивый канал сбыта наркотиков

В Челябинской области ликвидирована устойчивая преступная группа, организовавшая сетевой сбыт различных наркотиков.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН по Челябинской области, поимке преступников предшествовал анализ задержаний ряда мелких наркоторговцев и потребителей «дури» в различных районах области. Все следы вели в Красноармейский район.

В поле зрения наркополицейских оказалась группа родственников: муж с женой, их дочь и зять.

Официально глава семьи, дважды судимый за тяжкие и особо тяжкие общеуголовные преступления, нигде не работал. Его супруга, являясь бухгалтером одного из небольших предприятий села, получала скромную заработную плату. Зять с дочерью также не имели высоких доходов. Обе семьи жили в одном капитально построенном доме. По дорогам области родственники передвигались на новеньких иномарках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проверка позволила установить наркополицейским источник стабильно высокого благосостояния: семья организовала сетевой сбыт целого ассортимента наркотиков. Глава, используя криминальные связи, наладил канал доставки наркотиков, которые лично перевозил в своем автомобиле.

Его супруга, зять и дочь фасовали наркотики и сбывали их проверенным покупателям. Они чувствовали себя в безопасности, так как любой чужой человек в их небольшом селении сразу становился заметен.

Для задержания преступников было создано две мобильных группы, в которые вошли и сотрудники спецназа УФСКН «Гром». Непосредственно главу криминальной семьи задержали вместе с сотрудниками ДПС. В его машине в фильтрах для воды были обнаружены спрятанные свертки с гашишем общим весом более 500 граммов.

Вторая группа наркополицейских задержала остальных наркоторговцев в момент расфасовки наркотиков в доме. Прямо в коридоре дома стояло ведро с марихуаной, а непосредственно в комнатах находились расфасованные амфетамин, гашиш и маковая солома. Всего в ходе обыска в доме было изъято около 3 килограммов наркотиков.

Все участники «семейного наркоквартета» задержаны. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.12.15

Трезвый Новый год: в Челябинске полицейские вскрыли склад с семью тысячами бутылок алкоголя. / В Челябинске 13-летняя школьница выбросилась окна. / Рождественская пИчалька или кому достанется елочка. Авторская колонка Веры Владимировой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках