российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пробки в Челябинске достигли 9 баллов, число нарядов ДПС увеличено на 20%

Из-за снегопада в Челябинске практически остановилось движение транспорта.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на основные автодороги и улицы города выведены десятки регулировщиков с целью недопущения заторовых ситуаций на дорогах. Руководством ГИБДД принято решение о выставлении дополнительных экипажей ДПС, которые будут не только нести службу по надзору за дорожным движением, но и оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации. Плотность нарядов ДПС увеличена на 20%.

Однако пока справиться с последствиями стихии полицейские не в состоянии. По данным сервиса Яндекс.Пробки, город просто стоит: ситуация с заторами в Челябинске оценивает в 9 баллов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, Госавтоинспекция помогает дорожным службам в уборке автодорог: экипажи ДПС сопровождают колонны снегоуборочной техники с целью беспрепятственного проезда спецтехники по городским улицам.

Со своей стороны, в пресс-службе мэрии сообщают, что в предстоящие выходные на дороги Челябинска выйдет максимальное количество техники, чтобы устранить последствия стихии. Региональным МЧС объявлено экстренное предупреждение, прогнозируется увеличение количества ДТП, напоминают городские власти.

В связи с этим мэрия обратилась к жителям и гостям города с просьбой по возможности не пользоваться личным автотранспортом, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, заторов и дать возможность дорожным службам провести очистку улиц от снега.

Между тем, в Челябинском Гидрометцентре сообщают, что сильный снегопад продлится еще не менее суток. Прогнозы на воскресенье и понедельник также обещают снег, но уже небольшой и умеренный.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.12.15

На посту министра экономического развития Челябинской области утвержден Сергей Смольников. / Житель Миасса порезал беременную экс-супругу. / В Копейске накрыли хранилище суррогатного алкоголя: изъято 100 тысяч бутылок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках