российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую тяжелоатлетку отстранили от соревнований из-за допинга

Челябинскую штангистку и кандидата в олимпийскую сборную Ольгу Афанасьеву заподозрили в применении запрещенных препаратов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Международная федерация тяжелой атлетики объявила об отстранении от участия в соревнованиях 17 спортсменов, выступавших на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходившего с 21 по 28 ноября в Хьюстоне (США). В допинг-пробах, взятых во время соревнований, были обнаружены запрещенные вещества.

В списке отстраненных штангистов четверо из России: Алексей Ловчев, Алексей Косов, Ольга Зубова и челябинка Ольга Афанасьева.

На чемпионате мира российская команда стала второй в медальном зачете, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые большие (по сумме упражнений) медали. Ловчев выиграл золото, установив 2 мировых рекорда, Зубова бронзу, а Косов малое золото. Челябинская штангистка осталась без медалей, заняв четвертое место в своей категории, но Афанасьева является одним из кандидатов в олимпийскую сборную.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако из-за допингового скандала российская команда тяжелоатлетов вообще рискует не попасть на олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее аналогичная история произошла со сборной России по легкой атлетике.

Отметим, Федерация тяжелой атлетики РФ отрицает факты употребления спортсменами запрещенных препаратов, утверждая, что перед чемпионатом мира все члены команды прошли жесткую проверку и в Хьюстоне были «чистыми».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.12.15

Пробки в Челябинске достигли 9 баллов, число нарядов ДПС увеличено на 20%. / На посту министра экономического развития Челябинской области утвержден Сергей Смольников. / Житель Миасса порезал беременную экс-супругу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках