российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска объявили 2016 год годом праздников: юбилей города и выборы в Госдуму

Руководство Челябинска в очередной раз подвело итоги уходящего года и поделилось планами на будущий: 2016 год станет годом праздников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, глава города Евгений Тефтелев признался, что 2015 год был непростым, но принес много позитива.

«Многое пришлось сделать, многое переделать, многое оптимизировать. Укрепляли вертикаль власти Я очень рад что районы заработали примерно так, как мы хотим», – сообщил мэр.

В 2016 году, по оценке Тефтелева, город ждет два грандиозных события.

«Надо реально понимать, что мы накануне 280-летия Челябинска, это юбилей, серьезный, действительно, праздник. И сегодня мы уже говорим, что 2016 год – это уже праздничный год. С другой стороны мы сегодня говорим, что 2016 год – тоже совпадет с праздником – это выборы в Госдуму. Для нас это тоже важно, потому что миллионный город не может быть вне политики», – сообщил градоначальник.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам Тефтелева, он мечтает о том, чтобы 2016 год был чуть-чуть получше 2015-го. «Но, к сожалению, надо полагать, что он достаточно сложным будет, мы сегодня это реально понимаем», – констатировал мэр и тут же переключился на «позитив»: принялся расхваливать совместный коллектив депутатов и чиновник, которому по плечу любые задачи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.12.15

В Кыштыме военком обругал сотрудников и забрал телефон с записью его «гастролей». / В Челябинске внедрили «лучшие практики» по созданию благоприятного инвестклимата: разместили информацию на сайте, поддержали 1 проект. / Санаторий «Урал» заплатит за нарушение антикоррупционного законодательства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках