российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Движение нелегалов: право сдавать ГТО имеют только школьники

В Челябинске 12,5 тысяч человек зарегистрировались на официальном сайте «Готов к труду и обороне».

Напомним, российские власти решили реанимировать физкультурное движение советской эпохи в 2014 году. После издания соответствующего указа президента во всех регионах были приняты собственные планы по внедрению комплекса ГТО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Южном Урале массовая повсеместная сдача нормативов должна начаться в 2017 году.

Начальник управления физкультуры, спорта и туризма Челябинка Евгений Иванов рассказал, как продвигается внедрение комплекса в южноуральской столице.

2015 год стал организационно-экспериментальным этапом. Эксперименты ставили на учащихся образовательных организаций. Насколько успешно, Иванов не пояснил.

В 2016 году планируется охватить ГТО все учебные заведения и ряд категорий граждан. И, наконец, последний – третий этап в 2017 году предполагает распространение комплекса среди всех слоев населения.

Иванов строго всех предупредил, что на сегодняшний день официально утверждены лишь первые 5 ступеней ГТО, касающиеся учеников школ: «Только они имеют право официально выполнять нормы ГТО». Остальным пока приходится довольствоваться неофициальным бегом или поднятием гири.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом чиновник сообщил, что тем, кто желает сдавать физкультурные нормативы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и получить индивидуальный ID-номер. Только с этим номером можно явиться на официальные соревнования или сдачу норм ГТО.

На сегодняшний день на сайте зарегистрировано 12,5 тысяч жителей Челябинска или 1% от общей численности населения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.12.15

Шуба, золото, вино – в Миассе воры основательно готовятся к Новому году. / Власти Челябинска объявили 2016 год годом праздников: юбилей города и выборы в Госдуму. / В Кыштыме военком обругал сотрудников и забрал телефон с записью его «гастролей». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках