российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спасатели будут круглосуточно дежурить на Таганае и Иремеле в новогодние праздники

На территории парков «Иремель» и «Тагана» организуют круглосуточные спасательные посты.

Как сообщили NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, в новогодние праздники традиционно наблюдается наплыв любителей активного отдыха. Чаще всего посещают Иремель и Таганай. Все туристические базы вблизи природных объектов уже забронированы на новогодние каникулы.

Для безопасности туристов приняты дополнительные меры. С 31 декабря по 11 января в приюте «Гремучий ключ» нацпарка «Таганай» и в поселке Тюлюк рядом с Иремелем круглосуточно будут дежурить от 2 до 4 спасателей.

Каждую спасательную группу обеспечат снегоходом, комплектами специального и медицинского оборудования, а также профессиональным снаряжением.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Специалисты Поисково-спасательной службы рекомендуют туристам, отправляющимся в поход в одиночку или группой, зарегистрироваться по телефонам «112» или «01» («101»), назвав основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников, время и место выхода группы и предположительное время возвращения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.15

Хотим Великую Россию, а ждут великие потрясения: самоучитель по экономическому прогнозированию. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / 29 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Сплошное невезение»: в Челябинске злоумышленник попытался изнасиловать девушку, а в итоге остался без телефона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках