российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске педофил-рецидивист получил 10 лет «строгача» за нападение на мальчика

Челябинский областной суд приговорил напавшего на 10-летнего мальчика педофила к 10 годам колонии строгого режима.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в апреле текущего года в подъезде одного из домов Ленинского района Челябинска преступник совершил «иные действия сексуального характера» в отношении 10-летнего мальчика.

Это было не первое преступление злоумышленника. В 2006 году он уже приговаривался Златоустовским городским судом к 7,5 годам лишения свободы за надругательство над двумя девочками 11 и 17 лет. Освободился в декабре 2013 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

28 декабря Челябинский областной суд признал педофила виновным по части 5 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). С применением статьи 64 УК РФ (наказание ниже низшего предела ввиду исключительных обстоятельств) ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на десять лет. В местах лишения свободы преступник будет проходить принудительное амбулаторное лечение и наблюдение у психиатра.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.12.15

В Челябинске построят новую поликлинику за 655 миллионов рублей. / В лобовом столкновении двух авто на южноуральской трассе погибли четыре человека. / В челябинском «Синегорье» искали бомбу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках