российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И верните 5 копеек! Бывшему высокопоставленному чиновнику Златоуста предъявлено обвинение в превышении полномочий

Бывшему руководителю комитета по управлению имуществом Златоуста Андрею Чеснокову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Напомним, в январе 2015 года Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа заключил с ООО «Златметаллкомплект плюс» договор купли-продажи земельного участка площадью 6 тысяч 205 квадратных метров, расположенного по улице

По итогам проверки прокурор Челябинской области обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным заключенного договора купли-продажи земельного участка. Решением Арбитражного суда Челябинской области требования прокуратуры области были удовлетворены. Договор купли-продажи земельного участка признан недействительным. Суд обязал коммерческую организацию вернуть земельный участок в муниципальную собственность. В свою очередь, Комитет по управлению имуществом Златоуста обязали вернуть ООО полученные по договору денежные средства в размере 5 копеек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, именно Андрей Чесноков подписал с коммерческой организацией договор продажи земельного участка за 5 копеек при его рыночной стоимости более 650 тысяч рублей. Экс-чиновнику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.12.15

Челябинский областной суд оставил экс-замгубернатора Сандакова под стражей. / Настоящий детектив: челябинского пиротехника убил не фейерверк, а пуля. / В Челябинске педофил-рецидивист получил 10 лет «строгача» за нападение на мальчика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках