российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вопрос с референдумом по судьбе Томинского ГОКа повис в воздухе: инициативная группа не может справиться с данными личных паспортов

Инициативная группа по проведению референдума о строительстве Томинского ГОКа не может оформить документы на регистрацию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инициаторы всенародного голосования уже несколько раз переделывали документы, необходимые для регистрации в избирательной комиссии.

Напомним, о намерении провести референдум по поводу строительства Томинского горно-обогатительного комбината общественники заявили еще в октябре. В начале ноября стало известно, что инициаторы определились с местом проведения. Всенародное голосование решено было провести в Сосновском муниципальной районе, на территории которого и планируется строительство.

Первыми намерение провести референдум озвучили представители КПРФ. Однако в последний момент «сдали назад». Заявив, что решили не политизировать вопрос, они предложили подавать заявку на проведение всенародного голосования не от имени партии, а от имени инициативной группы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако теперь все упирается в не очень высокую юридическую грамотность некоторых участников новой инициативной группы. «При регистрации инициативной группы нужно соблюсти множество юридических нюансов, – рассказал NDNews.ru депутат Челябинской городской Думы и один из инициаторов референдума Константин Нациевский. – Например, нужно правильно заполнить паспортные данные. К сожалению, не у всех юридическая грамотность на высоте. Мы уже два раза переделывали документы».

По словам депутата, новая редакция пакета документов находится на подписи у участников инициативной группы. Константин Нациевский надеется, что подать бумаги в избирком они смогут до конца уходящего года. Крайний срок – январь 2016-го.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.12.15

Морозно, возможны магнитные бури: погода в новогодние праздники преподнесет сюрпризы. / Попали под цензуру: «Правду Златоуста» будут визировать силовики. / Елка вместо золотой рыбки: как сделать так, чтобы новогоднее желание точно исполнилось. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках