российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ограбление по-челябински: двум приятелям за кражу 6 миллионов рублей из гиперкмаркета дали по 3 года колонии

В челябинске суд вынес приговор по громкому делу о краже 6 миллионов рублей из гиперкмаркета «Ашан».

Как уже сообщал NDNews.ru, преступление произошло в ночь на 8 марта 2012 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Только через два года полицейским удалось раскрыть преступление. Было установлено, что к краже причастен охранник гипермаркета и его приятель.

В день преступления после закрытия «Ашана» сообщник сотрудника магазина прошел в служебные помещения, предъявив пропуск работника компьютерной фирмы, обслуживающей охранные программы гипермаркета. Он отключал видеокамеры и электронные замки, затем спилил замок люка, через который работники магазина сбрасывают мешки с выручкой в специальное хранилище, и с помощью заранее приготовленной палки с крюком достал сумки с купюрами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде обвиняемые полностью отрицали свою вину, ссылаясь на то, что в ночь преступления находились в других места. Тем не менее, Центральный районный суд Челябинска признал экс-сотрудника «Ашана» и его приятеля виновными в краже, назначив им наказание в виде 2 лет 10 месяцев и 3 лет лишения свободы соответственно. Первый отправится в колонию общего режима, второй – строгого.

Кроме того, подсудимые обязаны возместить материальный ущерб в размере 6 миллионов 72 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.15

Этикетки подвели: в Челябинской области уничтожили 21 тонну санкционных яблок и груш. / Вопрос с референдумом по судьбе Томинского ГОКа повис в воздухе: инициативная группа не может справиться с данными личных паспортов. / Морозно, возможны магнитные бури: погода в новогодние праздники преподнесет сюрпризы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках