российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске трое силовиков, за попытку кражи 10 миллионов у предприятия, отделались условными сроками

В Челябинске вынесли приговор бывшим полицейским и приставу, пытавшихся провернуть аферу на 10 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в управлении Генпрокуратуры по УрФО, в феврале-марте 2012 года старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Челябинску договорился с бывшим коллегой и экс-сотрудником одного из отделов судебных приставов похитить средства с банковского счета юридического лица, зарегистрированного в южноуральской столицы.

Сообщники изготовили поддельные удостоверения комиссии по трудовым спорам предприятия. Удостоверения являются исполнительными документами, по которым возможно принудительное перечисление средств. Мошенники предъявили их в межрайонный специализированный отдел судебных приставов Челябинска под предлогом взыскания в пользу сотрудников предприятия долга по заработной плате рублей в размере почти 10 тысяч рублей.

Однако на депозитном счете юрлица денег не оказалось.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вчера Центральный районный суд признал бывших силовиков виновных в покушении на мошенничество. Двое из них получили по 3,5 года условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года каждому. Третий сообщник получил 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.15

Ограбление по-челябински: двум приятелям за кражу 6 миллионов рублей из гиперкмаркета дали по 3 года колонии. / Этикетки подвели: в Челябинской области уничтожили 21 тонну санкционных яблок и груш. / Вопрос с референдумом по судьбе Томинского ГОКа повис в воздухе: инициативная группа не может справиться с данными личных паспортов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках