российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все ниже, и ниже, и ниже: Челябинская область заняла предпоследнее место в экологическом рейтинге российских регионов

Экологическая ситуация на Южном Урале продолжает ухудшаться.

Как передает корреспондент NDNews.ru, общественная организация «Зеленый патруль» составила итоговый экологический рейтинг регионов России за 2015 год. В Челябинской области наблюдается деградация: за год регион опустился на 4 позиции, заняв предпоследнее – 84 место в рейтинге. Хуже с экологией только в Свердловской области.

Отметим, что сводный экологический индекс Южного Урала за год практически не изменился: 36 вместо 37.

Хуже всего в регионе обстоит дело с природоохранными мероприятиями: индекс всего 20. Например, у лидера рейтинга – Тамбовской области данный показатель – 69.

Лучше всего на Южном Урале с социально-экологическим индексом – 46. Таких результатов удалось достичь благодаря положительным оценкам местного гражданского общества. Составители рейтинга разъясняют, что индикатор «Гражданское общество» демонстрирует уровень общественной активности в субъекте РФ, учитывает количество и степень активности местных экологических НКО, наличие инициативных граждан и их объединений.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в лидерах рейтинга по итогам 2015 года кроме Тамбовской области оказались Республика Алтай, Белгородская область, Чукотка и Ульяновская область.

В пятерку аутсайдеров кроме Свердловской и Челябинской областей попали Северная Осетия, Тульская и Ленинградская области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.15

В Челябинске трое силовиков, за попытку кражи 10 миллионов у предприятия, отделались условными сроками. / Ограбление по-челябински: двум приятелям за кражу 6 миллионов рублей из гиперкмаркета дали по 3 года колонии. / Этикетки подвели: в Челябинской области уничтожили 21 тонну санкционных яблок и груш. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках