российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родственники убитого челябинского пиротехника выдвинули свою версию произошедшего: стреляли разъяренные соседи

Появилась еще одна версия гибели челябинского пиротехника: убийство разъяренными горожанами.

Как уже сообщал NDNews.ru, вечером 26 декабря от ранения в шею скончался 45-летний мужчина, устраивавший фейерверки по заказу. Первоначальная версия о неосторожном обращении с пиротехникой была опровергнута после вскрытия: эксперты установили, что мужчина скончался от огнестрельного ранения. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Родственники застреленного пиротехника считают, что убийство вряд ли было спланировано заранее. Дело в том, что мужчина в последний момент отправился выполнять данный заказ, подменяя двоюродного брата, которому срочно понадобилось ехать в другой город.

О том, что во дворе Университетской набережной будет другой пиротехник, знали лишь брат и заказчик.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Версию об убийстве ради ограбления родственники также опровергли, поскольку личные вещи и открытый автомобиль мужчины остались нетронутыми.

«Могу сказать, что это просто человек, которому не понравился шум от салюта. Мог просто кто-то из жителей дома выйти и выстрелить. Это мое мнение. В нашем бизнесе не было врагов, конкурентов. За такое в принципе не убивают, у нас много кто салюты стреляет в городе. Да и не было подобных случаев за 10 лет моей работы, даже драки не происходили. Но бывали люди, выходили, требовали не шуметь», – цитирует двоюродного брата погибшего Виктора Лубкарева «Первый областной».

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.15

В Копейске нерадивый алиментщик обвинил экс-супругу в похищении. / Жители Миасса восстали против депутата регионального парламента. / Все ниже, и ниже, и ниже: Челябинская область заняла предпоследнее место в экологическом рейтинге российских регионов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках