российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новые технологии: на Южном Урале асфальтируют дороги в мороз и снегопад (ВИДЕО)

В Кунашакском районе укладывают асфальт в снег «по новым технологиям».

Как передает корреспондент NDNews.ru, 28 декабря общественники зафиксировали, как дорожная техника при 15-градусном морозе асфальтирует одну из внутрирайонных магистралей.

Новогоднее чудо

«Со сменой власти в районе еще наглее – ни боясь и не оглядываясь – осваивают остатки денежек на проблемах жителей с бездорожьем в деревне Чекурова. Общая протяженность около 6 километров, примерная сумма 6о миллионов рублей. Что подвигло наших чиновников так быстро начать (еще зимой) ремонт дороги, скорее то, что деревня находится в глухомани, и была надежда, что никто не заметит этот беспредел с зимним асфальтом!» – возмущается лидер общественной организации «Кунашакский район без коррупции» Рустам Хасанов.

Общественники отмечают, что асфальт укладывают прямо на промерзлую землю и снег, без какого-либо дополнительного прогрева.

А стыки заклеивают скотчем

Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Известно, что работы в последние дни 2015 года ведутся по заказу министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В пресс-службе ведомства корреспонденту NDNews.ru сообщили, что не уполномочены давать комментарии, а руководство сделать этого не может, поскольку работает с губернатором. Позицию министерства посоветовали изучить в публикациях других СМИ. Оказалось, что ситуация находится под контролем, работы выполняет областное унитарное предприятия по современным технологиям, позволяющим, как утверждают чиновники, укладывать асфальт даже при отрицательных температурах.

По всей видимости, укладывать асфальт в мороз позволяет высокотехнологичная смесь

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.15

Родственники убитого челябинского пиротехника выдвинули свою версию произошедшего: стреляли разъяренные соседи. / В Копейске нерадивый алиментщик обвинил экс-супругу в похищении. / Жители Миасса восстали против депутата регионального парламента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках