российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: а, может, у них там гнездо?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какую тяжелую артиллерию собираются выпустить против намозолившего всем глаза депутата Госдумы, кто должен пасть грудью на амбразуру, из которой уже пуляет по электорату и соперникам другой госдеп, кто и почему заподозрил Деда Мороза в неадеквате, а также почему в Челябинске все-таки не чистят дороги.

Солдат ребенка не обидит. Remix

Говорят, что некоторые активные сторонники (столичного разлива) вытеснения Валерия Гартунга из бизнес-сферы Челябинской области (их самих интересуют и автодилерство, и перевозки всех категорий на Южном Урале), посмотрев неутешительные прогнозы по возможности замещения госдепства Валерия Карловича на получение коркинского мандата Владимиром Владимировичем (не побоимся этого слова) Бурматовым, решили от той тухлой идеи отказаться и выставить против Гартунга не Владимира Владимировича (не побоимся этого слова) Бурматова, а Гришанкова (он является одним из лоббистов вхождения московских бизнесменов – эск-чекистов в область): мол, чтобы и дальше с нами дружить, а значит хорошо и сытно жить – нужно интересам товарищей послужить.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Гартунга перспектива «борьбы» с Гришанковым не пугает: он боялся, что против него выставят Аристова или Кретова, а при поддержке этих кандидатов еще и губернскими властями это означало для ВГ, ну, совершенно лишние в кризис конфликты, противостояния, микровойнушки и т.д. Теперь он успокоен и даже оптимистично настроен: в Коркинском ИО бряцание Гришанкова наручниками, как он это проделывал в родном Кыштымском округе в конце 20 – го и начале 21-го века не пройдет: здесь нет такого количества «вохровцев», как в тамошних ЗАТО, более того, в Коркино «человеки труда» в последние лет пять любят исключительно критику одиозных решений федералов – чем и славится Гартунг, и чего себе не может позволить наглухо встроенный в современную властную иерархию бывший эфэсбэшник.

Более того, Гартунг бы с наслаждением выиграл у Гришанкова, взяв таким образом виртуальный реванш за обиду 15-летней давности, когда на невнятном русском языке, отвечая на вопрос журналистов: «Какие у вас отношения с Гартунгом», Гришанков сказал: «Солдат ребенка не обидит». Будем посмотреть…

Уступите даме

Но, говорят, что, возможно, против Гартунга интересанты выставят давнюю протеже Гришанкова – Ирину Гехт (по некоторой информации из южноуральских «сенаторов» даму могут в ближайшее время «попросить»).

В этом случае, по оценке экспертов, Гартунга, ему вообще нечего опасаться, во всяком случае, именно в Коркинском округе.

Плетью обуха…

Меж тем, болтают, Косилов, заваривший несъедобную кашу с выдвижением Аристова против Юревича, теперь сам эту кашу и будет расхлебывать. Дело в том, что собственного зятя Аристов против Юревича (как и против Гартунга, как и «вместо» Крашенинникова, что нужен Магнитке как воздух) выставлять не намерен: Кретов пойдет либо по Кыштыму (если олигархическое семейство договорится с «Росатомом», что он будет именно их кандидатом), либо (и это логично) по Златоустовскому ИО.

Возникает справедливый вопрос: «мы Юревича не любим, а он тоже в Думу идет, кто же поборется против него?!» Ну, и поскольку политических самоубийц не нашлось, Владимиру Мякушу велели передать это «поручение» от партии власти Косилову.

Другой вопрос: а кто даст деньги? Аристовы-Антиповы-Кретовы отказали. Зюзин – категорически отказал. ММК этот конфликт не интересен. По слухам, денежки за определенные услуги готов выделить Алтушкин. «Ню-ню», – как говаривали политологи в ельцинские времена. Будем посмотреть…

Бизнес по-русски

Страшная тайна – почему с челябинских дорог не убирают снег – раскрыта. Страдающие бессонницей автомобилисты, в поисках заработка или иных развлечений бороздящие ставшие практически непроезжими дороги мегаполиса, обратили внимание, что чуть ли не каждую ночь внушительная колонна снегоуборщиков движется по главной улице на восток. Самые любопытные проследили путь и открыли в его конце автозаправку. Нелегальную. Зато с весьма симпатичными ценами на бензин и солярку. Но следопыты утверждают, что снегоуборщики горючку не покупали – наоборот, сливали по еще более симпатичной цене. А накануне минувших выходных, болтают, все те же представители все той же уборочной гвардии дико извинялись: мол, снегопады недетские ожидаются, выдачу горючего нам увеличат – возьмете больше? Нелегалы-автозаправщики, шепчут инсайдеры, вредничать не стали, в положение уборщиков вошли, взять больше согласились. А вы говорите: дороги не чищены… Кстати, некоторые чистят и каждый день, и дочиста – например, в Тарасовку, и к бывшему коттеджу бывшего сити-менеджера Давыдова (наверное, забыли вычеркнуть из разнарядки), и в районе улицы Кыштымской между проспектами Победы и Свердловским: говорят, там живут не только всякие колдыри и глубокие пенсионеры, но мэр Тефтелев... или кто-то из «имеющих доступ к телу».

Дед Мороз сошел с ума

Забавные (но не для деток) казусы происходят на нынешних новогодних елках. То ли по причине желаемого возвращения (некоторыми лицами) страны в светлое советское прошлое, то ли из-за банальной нехватки денег на приличные подарки, современным малышам дарят подарки из далекого прошлого, притом, что реалий того прошлого для нынешних девочек-мальчиков не существует. Так, на одной из елок девчушка, которой Дед Мороз подарил скворечник, попросту устроила истерику: «Дед Мороз сошел с ума, перепутал меня с птичкой, я просила розовый смартфон». Девочка ведь не в курсе (и Дед Мороз не объяснил), как это увлекательно: с папой-дедушкой укрепить в лесу или парке домик для птички, а потом подкармливать синичек- снегирей- воробушков в холодные зимние дни…

Дешево и богато

А вот ювелирные салоны региона проявили в кризисное время предновогоднюю смекалку: завезли «золотые» цепи из медицинской стали. 50-граммовые массивные оковы с «оригинальным трехцветным золотым напылением» стоят чуть больше чем полграмма золота. А чтобы продажи шли веселее, продавцы некоторым озабоченным гражданам лишний раз не сообщают, что эта роскошь произведена турецкими умельцами…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 29.12.15

Новые технологии: на Южном Урале асфальтируют дороги в мороз и снегопад (ВИДЕО). / Родственники убитого челябинского пиротехника выдвинули свою версию произошедшего: стреляли разъяренные соседи. / В Копейске нерадивый алиментщик обвинил экс-супругу в похищении. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках