российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал РМК предоставить проектную документацию Томинского ГОКа для общественной экспертизы

Арбитражный суд Челябинской области обязал Русскую медную компанию предоставить проектную документацию строительства Томинского горно-обогатительного комбината для проведения общественной экспертизы.

Как уже сообщал NDNews.ru, в суд с иском обратилось общественное движение «За природу». В августе текущего года экологи направили заявление о намерении провести общественную экологическую экспертизу в администрацию Сосновского района, на территории которого планируется построить ГОК. На основании данного заявления организация обратилась к АО «Томинский ГОК» с просьбой предоставить все необходимые документы. Однако руководство РМК не считает нужным сделать проектную документацию достоянием общественности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Рассмотрение дела началось в арбитражном суде Челябинской области 18 ноября. 29 декабря судья вынес решение.

Активист движения «СтопГОК» Василий Московец сообщил, что иск об обязании АО «Томинский ГОК» представить проектную документацию удовлетворен.

«Правда, иск удовлетворен частично: суд обязал представить документацию только по горно-транспортной части и по хвостохранилищу. Правда, обе стороны могут обжаловать вынесенное решение в вышестоящий суд. Но, тем не менее, это очень важное событие во всей нашей истории», – подчеркивает Московец.

Отметим, 11 января в Ленинском районном суде Челябинска начнутся слушания по оспариванию заключений государственной экологической экспертизы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.12.15

Когда жениться, когда трудиться, а когда деньги считать – гороскоп NDNews на 2016 год. / Самые крутые слухи недели: а, может, у них там гнездо?. / Новые технологии: на Южном Урале асфальтируют дороги в мороз и снегопад (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках