российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Граждане должны верить в справедливость закона, а не наоборот»: южноуральцы собирают подписи в защиту мужчины, застрелившего 4 человек

Челябинск, Январь 05 (Новый День – НР, Павел Зварзин)– На Южном Урале начали сбор подписей в поддержку Александра Григорьева, вечером 1 января застрелившего 4 человек.

Как уж сообщал NDNews.ru, ночью 1 января четверо мужчин и одна женщина, пришли в дом малознакомого мужчины в селе Масское Красноармейского района. Возникла ссора, перешедшая в драку. Хозяин дома взял ружье и убил трех мужчин и женщину, еще один мужчина находится в больнице с огнестрельным ранением руки. Так выглядит история в сводке правоохранительных органов.

Оставшийся в живых «гость» рассказал, что друзья позвали его в Миасское развлечься, ни о каких разборках речь сначала не шла, но позже кто-то обронил, что надо «поговорить» с хозяином. Приехав на место, мужчина остался на улице, чтобы поговорить по телефону. По его словам, он не знает, из-за чего возник конфликт: он слышал крики, видел мужчину с ружьем, но когда вбежал во двор, три человека уже были мертвы. Сам мужчина тоже получил пулю – в руку, сейчас он находится в больнице. Раненный сообщил, что идея поехать в Миасское возникла после звонка женщины, находившейся в доме стрелка.

Версия самого стрелявшего и его близки выглядит следующим образом: вечером 1 января он находился у себя дома с женой, братом, его супругой и бывшей женой второго брата, который на вечеринке не присутствовал. В какой-то момент одна из женщин позвонила с телефона брата хозяина свой знакомой, но не дозвонилась. Через некоторое время на этот же телефон поступил звонок: незнакомый мужчина начал угрожать хозяину «трубки». Около полуночи во двор ворвались пять человек: четверо мужчин и одна женщина ( как выяснилось позже, именно ей звонила одна из родственниц стрелявшего). Они начали избивать хозяина и его брата. Григорьев заскочил в дом, схватил охотничье ружье (оружие зарегистрировано). Первым делом он выстрелил в мужчину, заскочившего в дом и размахивающего ножом, потом – в остальных, избивавших брата. Женщины вызвали полицию.

Григорьева арестовали, 3 января ему предъявили обвинение в убийстве 4 человек. Мужчина заявил, что защищал своих близкий и детей.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Знакомые Григорьева разместили в Интернете петицию в его защиту, а также обращение в Следственный комитет и прокуратуру РФ с просьбой признать действия Григорьева самообороной и освободить его от уголовной ответственности.

В петиции, в числе прочего, отмечается, что двое убитых мужчин и раненный были ранее судимы за кражи, а погибшая женщина – за убийство. Погибшим от 26 до 32 лет. Все они являлись жителями села Курейное. Трое их них ранее судимы, в том числе женщина судима за убийство, остальные – за кражи. Пострадавший 26-летний мужчина также ранее судим за кражу. Отправившись в дом Григорьева, они прихватили с собой палки и нож.

На момент публикации петицию подписали 719 человек. Многие из них понимают, что данный документ не может оказать влияние на следствие, но считают важным поставить свою подпись. «Это важно, потому что законопослушные граждане должны верить в справедливость закона, а преступники, посягнувшие на чужие жизни и жилища, боятся неотвратимости наказания, а не наоборот!» – считает челябинка Диана Мущинских

Челябинск. Другие новости 05.01.16

«Остановите эту авантюру!» Химик, 18 лет работавшая с веществами высокой опасности, просит президента РФ запретить строительство Томинского ГОКа. / -35 не предел: южноуральцев ждут 40-градусные морозы. / «Уральские горки»: в Челябинской области сегодня -35, к концу недели – 0. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках