российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обезоруживающая откровенность: златоустовские чиновники расписались в собственной неэффективности И отдают городской автовокзал в частные руки

Власти Златоуста решили продать автовокзал, но надеются, что работать он будет по-прежнему.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сразу после новогодних каникул автовокзал Златоуста выставят на торги. Об этом заявили в мэрии.

«Общая тенденция, вектор развития, определенный правительством Челябинской области, – малоэффективные муниципальные предприятия должны перейти в иную форму собственности либо быть приватизированы, – цитирует U24.Ru заместителя главы Златоуста по строительству Динара Арслангареева. – Глава округа четко сформулировал свою позицию по автовокзалу: предприятие сразу после каникул будет выставлено на торги, но с обязательным условием – работать в прежнем статусе перевозчика для жителей Златоуста».

Потенциальным «эффективным собственником» считается фирма из Миасса, которая в настоящее время арендует помещения автовокзала. Формально торги должны пройти на площадке областного министерства промышленности и под контролем правительства региона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

При этом чиновники рассуждают с подкупающей откровенностью, честно признаваясь в своей полной неработоспособности. Ведь они убеждены не только в том, что автовокзал сохранит свою прежнюю функцию. Среди непременных требований к будущему собственнику – полное сохранение трудового коллектива, неизменность месторасположения автовокзала и даже сохранение стоимости билетов на междугородние автобусные перевозки на прежнем уровне. То есть власти Златоуста уверены, что работая в прежнем режиме, вокзал может быть рентабельным, и пока муниципальному предприятию мешает зарабатывать исключительно их неумелое руководство. Подобная откровенность не может не вызывать восхищения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.01.16

В Челябинской области задержан педофил-рецидивист, надругавшийся над 15-летней девочкой. / На Южном Урале сохранятся аномально низкие температуры. / В Челябинской области загорелся автобус с туристами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках