российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стрелок из Миасского госпитализирован с подозрением на травму голову

Жителя Миасского, застрелившего четырех человек в новогоднюю ночь, госпитализировали в районную больницу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на головные боли Александр Григорьев жаловался на протяжении нескольких дней. После освобождения из СИЗО он отказался от общения с журналистами, сообщив, что у него сильно болит голова.

По словам родственников, мужчина рассказал, что во время драки в новогоднюю ночь его сильно ударили по голове предметом, который при ударе раскололся. Однако внешних повреждений при осмотре обнаружено не было.

Как уж сообщал NDNews.ru, ночью 1 января четверо мужчин и одна женщина пришли в дом малознакомого мужчины в селе Миасское Красноармейского района. Возникла ссора, перешедшая в драку. Хозяин дома взял ружье и убил трех мужчин и женщину, еще один мужчина оказался в больнице с огнестрельным ранением руки.

Оставшийся в живых «гость» рассказал, что друзья позвали его в Миасское развлечься, ни о каких разборках речь сначала не шла, но позже кто-то обронил, что надо «поговорить» с хозяином. Приехав на место, мужчина остался на улице, чтобы поговорить по телефону. По его словам, он не знает, из-за чего возник конфликт: он слышал крики, видел мужчину с ружьем, но когда вбежал во двор, три человека уже были мертвы. Сам мужчина тоже получил пулю. Раненый сообщил, что идея поехать в Миасское возникла после звонка женщины, находившейся в доме стрелка.

По версии самого стрелявшего и его близких, вечером 1 января он находился у себя дома с женой, братом, его супругой и бывшей женой второго брата, который на вечеринке не присутствовал. В какой-то момент одна из женщин позвонила с телефона брата хозяина своей знакомой, но не дозвонилась. Через некоторое время на этот же телефон поступил звонок: незнакомый мужчина начал угрожать хозяину мобильника. Около полуночи во двор ворвались пять человек: четверо мужчин и одна женщина ( как выяснилось позже, именно ей звонила одна из родственниц стрелявшего). Они начали избивать хозяина и его брата. Григорьев заскочил в дом, схватил охотничье ружье (оружие зарегистрировано). Первым делом он выстрелил в мужчину, заскочившего в дом и размахивающего ножом, потом – в остальных, избивавших брата. Женщины вызвали полицию.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Григорьева арестовали, 3 января ему предъявили обвинение в убийстве 4 человек. В качестве меры пресечения было избрано содержание под стражей. Мужчина заявил, что защищал своих близких и детей.

Знакомые Григорьева разместили в Интернете петицию в его защиту, а также обращение в Следственный комитет и прокуратуру РФ с просьбой признать действия Григорьева самообороной и освободить его от уголовной ответственности.

6 января, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления СКР Денису Чернятьеву рассмотреть возможность избрания более мягкой меры пресечения в отношении жителя села Миасское.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.01.16

Конец каникулам – конец морозам: на Южном Урале ожидается потепление. / Надеваем противогазы: неблагоприятные метеоусловия на Южном Урале сохранятся еще на сутки. / В троицком поселке запустили остановившиеся котлы, но в домах холодно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках