российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отпраздновали спокойно: в Челябинске сократилось число вызовов скорой помощи в новогодние праздники

Челябинцы стали реже вызывать скорую помощь в новогодние каникулы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным начальника городского управления здравоохранения Натальи Горловой, за время долгих праздничных выходных в городскую службу скорой помощи поступило более 10 тысяч вызовов. Среднесуточная нагрузка на все бригады составила около 1 тысячу и более вызовов. Ежедневно в Челябинске дежурят 79 бригад. Таким образом, каждой бригаде приходилось выезжать в среднем 13-14 раз в сутки. По словам сотрудников службы скорой помощи, это обычное число вызовов в зимние месяцы. Хотя в отдельные дни каникул число выездов некоторых бригад превышало 20.

Медики отмечают, что в этом году праздники действительно прошли спокойно: например, в 2015-м количество вызовов в новогодние каникулы заметно превышало обычные дни.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По традиции в службу скорой помощи в новогодние каникулы часто обращаются горожане с жалобами на боли в животе, вызванные перееданием, обострения сердечнососудистых заболеваний, различные травмы, простудные инфекции. Нередко медикам приходилось выезжать и к челябинцам с алкогольным абстинентным синдромом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.01.16

15-летнего миасского геймера-убийцу признали невменяемым. / В 2016 году в России будут больше отдыхать. Високосный год подарит дополнительный выходной. / В поселках под Челябинском подорожал проезд в маршрутках. Местами на 25 процентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках