российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сначала рухнул балкон, потом ледяной карниз: в центре Челябинска глыба льда повредила два автомобиля (ФОТО)

В Челябинске автомобиль жительницы злополучного дома №61 на проспекте Ленина разбила рухнувшая с крыши глыба льда.

Напомним, 27 июня в этом доме целиком обрушился балкон, расположенный на фасадной части здания. После этого подходы к стенам здания со стороны фасада перегородили лентами, а под одним из балконов установили подпорку. 6 сентября в доме произошло еще одно ЧП. На этот раз частично обвалилось основание одного из балконов, выходящих во двор. После этого, лентами переговорили и дворовую часть здания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередной инцидент произошел 11 января.

Жительница дома сообщила в соцсетях, что на ее автомобиль и несколько соседских упала огромная глыба льда. В машине женщины разбито заднее стекло. Владелица авто попросила местных депутатов «помочь разобраться с управляющей компанией «Ремжилзаказчик».

Парламентарии уже ответили пострадавшей в соцсетях: «Ваша жалоба принята скриншотом. Завтра ее отправят в надзорные органы».

В настоящее время УК «Ремжилзаказчик» устанавливает обстоятельства происшествия.

По данным пресс-секретаря компании Ольги Солодянкиной, всего повреждено два легковых автомобиля: у одной помят капот, у второй – разбито заднее стекло. По мнению сотрудников УК, побывавших на месте происшествия, хозяева машин нарушили правила парковки: оставлять автомобили можно как минимум в 5 метрах от стен зданий, а машины стояли в 3-х метрах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в УК заявляют, что у них есть свидетели, видевшие, что глыба льда упала не с крыши, а с козырька балкона на 5-м этаже. «По закону собственник квартиры обязан самостоятельно убирать снег с балкона», – сообщила Ольга Солодянкина. При этом она признала, что крыша дома также нуждается в очистке от снега, подтаявшего из-за последнего потепления.

Сотрудники УК намерены найти соседей, видевших, что снежная глыба рухнула на автомобили не с крыши, а с балкона, и составить соответствующие акты, на основании которых будут сделаны выводы.

Фото Евгении Родькиной

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.01.16

Челябинскую школу заставили вернуть родителям первоклассника 80 тысяч рублей «добровольных пожертвований». / В Челябинской области минимальная зарплата выросла на 6,5%. / В Коркино пенсионерка отсудила у парикмахера 17 тысяч рублей за облысевшую голову. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках