российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области родителям, бросившим трех детей в запертой квартире, дали по году исправработ

Саткинский суд вынес приговор родителям, бросившим трех детей в закрытой квартире.

Как сообщал ранее NDNews.ru, детей – голодных и обессилевших – обнаружила в начале июля собственница квартиры, которую снимала семья. В какой-то момент арендаторы перестали выходить на связь, и хозяйка приехала посмотреть, что произошло. Когда женщина открыла дверь, ее встретил один из мальчиков, который не смог сказать, сколько времени они провели без еды и питья. Двух младших детей пришлось отправить в больницу.

Как выяснилось позже, родители ребят приехали в Челябинскую область из Башкирии, сняли квартиру в поселке Межевой Саткинского района. Работать они особо не стремились, зато любили распивать спиртные напитки. А когда дети им надоели, парочка преспокойно отправилась в родное село, где продолжила пьянствовать. Там их и обнаружили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних полиции по Саткинскому району. Оказалось, что родители заперли детей и уехали еще 27 июня. А хозяйка квартиры вызволила затворников только 1 июля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении нерадивых супругов было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). В ходе расследования они полностью признали свою вину.

С учетом смягчающих вину обстоятельств мировой судья назначил каждому из родителей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием заработка 10% в доход государства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.01.16

В Магнитогорске нашли мертвого 17-летнего юношу в сугробе. / «Карабашмедь» заплатит 180 тысяч рублей за несанкционированные выбросы. / Челябинский МУП нанял коллекторов, чтобы «вытрясать» из горожан долги за тепло: в «черный список» попали люди, не платившие 1-2 месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках