российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Куда исчезают автобусы? Челябинцы недосчитались муниципального транспорта

Жители Челябинска обнаружили сокращение действующего муниципального автопарка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на городских форумах обсуждают сокращение числа автобусов на линии. По словам горожан, пристально наблюдающих за состоянием «Челябавтотранса», ощутимо выросло число машин, нуждающихся в ремонте.

«Нет смысла писать, что где-то не хватает автобусов, – отмечает один из завсегдатаев форумов. – При том, что каждую неделю в базе данных все больше желтых пометок (транспортное средство нуждается в ремонте – Ред.). Тут уже стоит спрашивать, когда их начнут чинить. С 18 (маршрутом – Ред.) все плохо, ибо из 11 мною насчитанных автобусов, закрепленных на маршруте, работают всего 3. И так не только на 18. Как дальше ЧАТ собирается выкручиваться?» При этом, по расчетам, опубликованным на сайте «Автобусный транспорт», из 332 автобусов, находящихся на балансе МУП «Челябавтотранс», на линии работают лишь 174.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Городские власти утверждают, что подсчеты горожан неверны. В пресс-службе управления транспорта Челябинска NDNews.ru рассказали: на городских маршрутах работают 210 из 280 машин, принадлежащих муниципальному предприятию (70 находятся в обязательном резерве). В числе прочего, в рабочем состоянии находятся и все 10 новоприобретенных НефАЗов.

Однако горожане настаивают: из 10 купленных в сентябре прошлого года автобусов марки НефАЗ на линии работают 9. Из 8 ЛиАЗов, приобретение которых у магнитогорского автопредприятия вызвало достаточно широкое обсуждение, на городских маршрутах заметили лишь 5. Достаточно новые Scania OmniLink также представлены лишь шестью из девяти приобретенных машин.

И все-таки один НеФАЗ нуждается в ремонте

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.01.16

Магнитогорская семья едва не лишилась ипотечной квартиры, за которую платила 8 лет, из-за приставов и риелторов. / Южноуральский поселок второй день замерзает без воды и тепла. Чиновники уверены, что аварию устранили. / В Кыштыме разыскивают эксгибициониста, пугающего девочек возле школы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках