российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорожники решили проблему с уборкой челябинских дорог: пригнали технику из Южноуральска, Магнитогорска и Златоуста

В Челябинске резко активизировали работу по уборке снега с дорог. Очевидно, чтобы отчитаться на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященном этой проблеме.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ночь с 13 на 14 января на уборку дорог от снега в южноуральской столице вышло небывалое количество техники – 161 единица. При этом полсотни самосвалов подрядная организация ЗАО «Южуралмост» пригнала из других городов – Магнитогорска, Златоуста, Южноуральска и Еманжелинска.

В результате за ночь удалось вывезти в два раза больше снега, чем в новогодние каникулы вывозили за сутки – 7 тысяч тонн вместо 3-4 тысяч.

Техника в основном сосредоточена на проблемных участках: путепроводах, мостах, зауженных участках дорог.

Как будут убирать снег в городах, отправивших самосвалы в областной центр, не уточняется.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, работа по очистке Челябинска от снега резко активизировалась вчера днем, видимо, после того как стало известно о привлечении подрядчика к административной ответственности. Полиция дважды оштрафовала «Южуралмост» за некачественную уборку улиц на 300 тысяч рублей. Глава Челябинска Евгений Тефтелев немедленно приказал подрядной организации привлечь дополнительную технику к уборке улиц. Хотя еще 11 января, несмотря на многочисленные жалобы горожан, мэр серьезной проблемы не замечал и даже хвалил нового подрядчика, сравнивая его с «Южуралавтобаном», не справившимся с работой в прошлые новогодние праздники.

Сегодня пресс-служба администрации города рапортует, что всю ночь снег будут убирать на улицах Энгельса (от проспекта Ленина до улицы Коммуны), Свободы (от Ленина до Труда), Красная (от Победы до Ленина), Свердловском проспекте (от Воровского в сторону ЧМЗ), Тимирязева (от Цвиллинга до Воровского).

Примечательно, что завтра в мэрии запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное очистке челябинских улиц от снега.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.01.16

В Коркино годовалый малыш обварился кипятком. / На Челябинскую область надвигается снежный шторм. / Кыштымец избил мальчика, упрекнувшего его в спаивании деда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках