российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области муниципальные чиновники избавились от большей части своих обязанностей

В Челябинской области власти Аргаяшского района почти все свои обязанности взвалили на плечи сельских поселений.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления сотрудники надзорного ведомства выяснили, что еще в декабре 2014 года депутаты муниципального парламента передали 12 сельским поселениям полномочия муниципалитета по организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, обеспечения малоимущих граждан жилыми помещениями, организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом между властями Аргаяшского района и всеми 12 администрациями сельских поселений заключены соглашения о передаче части полномочий. Между тем, фактически Совет депутатов передал сельским поселениям полномочия в полном объеме, хотя федеральное законодательство возлагает их на органы местного самоуправления муниципалитета.

На соответствующие решения депутатов прокуратурой района принесены протесты, рассмотрение которых находится на контроле надзорного органа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.01.16

В Челябинске поймали подозреваемого в убийстве пенсионерки в Парковом. Несколько дней назад он вышел из колонии. / В Челябинской области от гриппа умерла еще одна пенсионерка. / В Челябинске легковушка врезалась в автобус с пассажирами, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках