российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Турция и Египет «лишили» аэропорт Челябинска почти половины международных перевозок

Объем международных перевозок челябинского аэропорта сократился на 43%.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского авиапредприятия, подведены итоги работы в 2015 году.

В прошлом году аэропорт обслужил 1 миллион 240 тысяч пассажиров, что на 12% меньше, чем в 2014 году.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 3% и превысил 990 тысяч человек. А на международных воздушных линиях аэропорт обслужил всего 250 тысяч пассажиров, что на 43% ниже уровня 2014 года. Снижение международных перевозок в челябинском авиапредприятии объясняют сложной экономической и политической ситуацией в стране, повлиявшей на данную сферу. Так, были сокращены чартерные программы по существующим туристическим маршрутам, пропали наиболее востребованные направления – Египет и Турция. Кроме того, в 2015 году не были реализованы планы по открытию регулярных рейсов из Челябинска в Урумчи (КНР) и Стамбул (Турция).

Рост внутренних перелетов связан с развитием южных направлений – Сочи, Симферополь, Анапа, показавшие в 2015 году прирост в 45%.

Также были популярны региональные направления – Новосибирск, Оренбург и Тюмень. Стабильным оставался спрос пассажиров в 2015 году на ключевое направление в Москву.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Фактором, сдерживающим темп роста пассажиропотока на внутренних воздушных линиях, послужил уход с рынка Челябинска low-cost перевозчика –авиакомпании «Победа».

В целом в 2015 году полеты по 29 направлениям выполнялись 21 авиакомпанией.

В текущем году по международным направлениям прогнозируется сохранение объемов перевозок. На внутренних авиалиниях возможен умеренный рост за счет активного развития южных направлений, а также развития региональных направлений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.16

Растет число корпоративных клиентов «Мегафона». / Суд признал факт подкупа избирателей во время выборов в Собрание депутатов Миасса. / Любители зарубежных интернет-магазинов могут спать спокойно: таможня не планирует тотального досмотра посылок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках