российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд оставил убийцу Эстер Альварес в СИЗО еще на месяц

В Челябинске суд продлил срок содержания под стражей убийцы Эстер Альварес.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска, Эдуард Краузе, обвиняемый в убийстве Эстер Альварес, останется в СИЗО до 25 февраля. Такое решение судья принял 21 января.

В ходе судебного заседания на продлении меры пресечения настоял следователь. Сам Эдуард Краузе в очередной раз просил отпустить его под домашний арест. Напомним, впервые обвиняемый в убийстве Эстер Альварес обратился с ходатайством об изменении ему меры пресечения в конце сентября 2015 года. Тогда он объяснил свою просьбу желанием заботиться о детях застреленной им женщины.

Как сообщал ранее NDNews.ru, Эстер Масорра Альварес пропала 22 марта 2015 года, не вернувшись с базы отдыха на озере Зюраткуль, где, как позже установило следствие, была вместе с Эдуардом Краузе. Тело женщины с огнестрельным ранением нашли в Чебаркульском районе спустя четыре дня. Ее Range Rover Evoque обнаружили на одной из стоянок в Челябинске.

Как выяснили следователи, Эстер Альварес и Эдуард Краузе отпраздновали 35-летие женщины в Сатке, после чего в состоянии алкогольного опьянения направились в Челябинск. За рулем иномарки находилась ее хозяйка. Краузе достал ружье, из которого выстрелил несколько раз по проезжавшим мимо машинам. После упражнения в стрельбе пара остановилась под Чебаркулем. Через какое-то время Эдуард Краузе застрелил Эстер Альварес. Сам обвиняемый настаивает, что это произошло случайно. Но следователи утверждают: характер ранений говорит о наличии в действиях убийцы умысла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Совершив убийство, Краузе позвонил своей сожительнице и сообщил о преступлении, а также попросил забрать его, так как самостоятельно он уехать не может: слишком пьян. Женщина, жившая в одном доме с Альварес и знавшая о ее любовной связи с Краузе, вместе с общим знакомым приехали на место убийства. Именно они оттащили тело убитой чуть дальше от дороги. За руль внедорожника сел приятель Краузе. Добравшись до Челябинска, они скрутили номера с иномарки и оставили ее на стоянке.

Краузе попытался продать машину жертвы, но на следующий день улетел в Турцию по путевке, которую купила ему сожительница. Когда он вернулся с отдыха, то был задержан полицией в аэропорту.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.16

У компании бывшего сити-менеджера Челябинска отобрали участок под строительство гостиничного комплекса. / На Южном Урале в полтора раза подорожали аспирин и парацетамол. / В Челябинске будут судить афериста, пытавшегося надуть страховщиков на 14 миллионов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках