российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорск рискует остаться без трамваев

В течение 2016 года число трамваев в Магнитогорске может сократиться на 40%.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в муниципальном предприятии обеспокоены состоянием подвижного состава. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев.

Из строя выходят аккумуляторные батареи и бандажи колесных пар, уточняет MagCity74. Если не сделать ремонт, то к концу года выход трамваев на линию может упасть со 109 до 63 поездов в день. В 2015 году ремонтники использовали запчасти из 51 неисправного вагона, но теперь они подошли к концу.

Уже в феврале предприятию придется сократить выпуск трамваев на линию, а к концу года он снизится до 63 поездов, а пассажиропоток упадет вдвое. Сейчас ежедневно в рейс выходят 139 вагонов в составе 109 поездов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Магнитогорцы все реже пользуются городским электротранспортом. За последнюю неделю сократилось число проданных электронных проездных билетов: горожане предпочитают покупать одноразовые билеты, что может говорить о небольшом числе запланированных ими поездок. Пенсионеры также редко пользуются трамваем. По информации транспортников, пожилые люди думают, что могут накопить предоставленные им бесплатные поездки до весны и ездить в сады, в то время как они имеют право всего на 30 поездок в месяц, которые не накапливаются, сетуют в «Маггортрансе».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.16

«Информационная вакханалия и предвзятость следствия»: семья челябинского бизнесмена, обвиняемого в изнасиловании ребенка в театре, просит защиты у Генпрокурора РФ. / Эхо Крещения: в выходные на Южном Урале похолодает до -30°C. / В Миассе лже-банкирша увела у пенсионерки 150 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках