российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте в квартире многоквартирного дома «приютился» мебельный цех Соседи сходят с ума

Почти два года в квартире жилого дома в Златоусте работает мебельный цех.

Как передает корреспондент NDNews.ru, устав от бесконечного шума столярных инструментов и станков, жильцы дома №38 в 3-м микрорайоне Златоуста обратились в полицию с жалобой. Горожане уверены, что некие предприниматели решили сэкономить на аренде производственных помещений и вот уже почти два года делают мебель на заказ прямо в квартире.

«Дрель воет часами – и поздними вечерами, и в выходные с самого утра, раздаются стуки и другие шумы, которые не дают покоя соседям, особенно с детьми и пожилым, – цитирует U24.Ru жительницу дома. – Сначала мы долго терпели, полагая, что жильцы просто затеяли большой ремонт. Потом попытались высказывать претензии, но шумные соседи не открывали дверей и не шли на контакт. Все прояснилось недавно: к нашему подъезду подошел большой грузовик, и из «нехорошей» квартиры начали выносить и грузить частично разобранные кухни – одну за другой, мойки, шкафчики, столешницы, пока не заполнили весь кузов. Тогда мы поняли, что за бесконечный «ремонт», уже начинающий сводить жильцов с ума, идет за стеной. И приняли решение обратиться в полицию».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако участковому, отправившемуся проверить жалобу жильцов, тоже никто не открыл, рассказали в полиции. Он смог лишь побеседовать с обитателями подъезда, в котором располагается загадочная квартира. Люди подтвердили, что последние два года шум инструментов не прекращается. Полицейский намерен нанести новый визит к находчивым предпринимателям и добиться доступа в помещение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.16

Магнитогорск рискует остаться без трамваев. / «Информационная вакханалия и предвзятость следствия»: семья челябинского бизнесмена, обвиняемого в изнасиловании ребенка в театре, просит защиты у Генпрокурора РФ. / Эхо Крещения: в выходные на Южном Урале похолодает до -30°C. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках