российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский депутат избил полицейского

Южноуральский депутат побил полицейского, пытавшегося уговорить его вернуть местным жителям их лошадей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следственные органы СКР решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Уйского районного собрания Владимира Глушака. Народный избранник может быть привлечен к ответственности за нанесение побоев участковому.

Как объясняет страж порядка, он пострадал при попытке разрешить конфликт между депутатом и местными жителями. Несколько дней назад Глушак запер на своем дворе более двух десятков лошадей, которые якобы съели сено у жительницы района. Владельцы лошадок обратились за помощью в полицию. Однако когда они в сопровождении участкового прибыли к депутату, Владимир Глушак заявил, что нашел собственника табуна в Нагайбакском районе. Не убедили депутата и документы, которые предъявили селяне.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Полицейский попробовал решить спор миром, предложив выдать лошадей под расписки, которые будут храниться у него. Однако народный избранник остался глух к предложениям стража порядка. В итоге спор местных жителей и Глушака перерос в потасовку, в ходе которой досталось и участковому. По словам полицейского, депутат два раз ударил его в лицо. Сейчас информацию об инциденте проверяют следователи.

Отметим, что летом 2014 года Владимира Глушака приговорили к пяти месяцам исправительных работ с отчислением 5 % в доход государства после того, как он избил судебного пристава.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.16

«Приятных» выходных! До вечера понедельника над Челябинском будет висеть смог. / Минимущества Челябинской области открестилось от долгов по взносам за капремонты. / В Озерске предприятие задолжало работникам почти 2 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках