российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральской чиновнице, записавшей себя в малоимущие, грозит срок

В Челябинской области чиновница районного отдела образования записалась в малоимущие, чтобы помочь дочери.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в суд направлено дело заместителя руководителя отдела образования Уйского района, обвиняемой в мошенничестве.

Как установило следствие, женщина предоставила в управление социальной защиты населения сведения о размере заработной платы по совмещаемой ею должности «методист» районного отдела образования. А вот об основной зарплате чиновница упомянуть «забыла». На основании неверных сведений о доходах сотрудники управления соцзащиты выдали ей справку о том, что семья является малоимущей. Этот документ женщина направила в Челябинский государственный педагогический университет, где училась ее дочь.

Девушка не особенно преуспевала в учебе, и «тройки» за экзамены не позволяли ей надеяться на получение стипендии. Зато заветная справка давала право на государственную социальную стипендию – в полтора раза выше академической. В итоге с октября 2014 по ноябрь 2015 года девушка получила стипендии и материальной помощи на общую сумму более 56 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе следствия чиновница полностью признала свою вину. Деньги, на получение которых ее дочь не имела права, семейство вернуло в кассу ЧГПУ.

Уголовное дело по статье «мошенничество при получении социальной выплаты» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.01.16

25 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Обрушения, взрывы, авиа- и железнодорожные катастрофы: что угрожает регионам России в 2016 году. / Приятные связи. Гороскоп NDNews на февраль 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках