российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начинается эпидемия гриппа и ОРВИ: эпидпорог превышен уже на 25%

В Челябинской области ситуация по заболеваемости простудными инфекциями оценивается как эпидемическая.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, на прошлой неделе в области было зарегистрировано более 30 тысяч 300 случаев ОРВИ, в том числе 78 случаев гриппа, что на 38% выше уровня предыдущей недели. Число заболевших школьников за неделю выросло на 64%, детсадовцев – на 41%. В целом по области уровень заболеваемости простудными инфекциями выше эпидпорога на 25,7%. Превышение зафиксировано в 21 муниципалитете.

На прошлой неделе при лабораторном исследовании клинических материалов от 225 заболевших, было диагностировано 50 случаев гриппа. При этом 43 пациента подхватили вирус А (H1N1)/sw2009, 5 – А (H1N1), 1 – А (H3N2), 1 – грипп В.

По официальным данным, от пневмонии, спровоцированной «свиным гриппом» умерла 61-летняя жительница Миасса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ одна из южноуральских школ полностью закрыта на карантин. В каком населенном пункте эпидемиологи не уточняют. Кроме того, приостановлен учебный процесс в 70 классах 26 школ и в 4 группах 4 дошкольных учреждений в 10 муниципальных образованиях.

Напомним, 21 января главный санитарный врач Челябинской области объявил о введении карантинных мероприятий в учреждениях здравоохранения и социальной защиты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.16

И внучатам хватит: жительница Южноуральска получила 32 миллиона рублей пенсии. / В Аше поймали пьяного водителя автобуса, он уже полтора года незаконно возит пассажиров. / Коллектора, расстрелявшего челябинца за долги, отправили в СИЗО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках