российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сосновский избирком отказал в проведении референдума о строительстве Томинского ГОКа

Сосновский избирком вернул документы инициативной группе по проведению референдума о строительстве Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в территориальной избирательной комиссии посчитали, что документы не соответствуют требованиям законодательства. Одна из претензий касалась состава группы, инициировавшей всенародное голосование: закон о референдуме требует, чтобы в ней было не менее 10 человек, и все они должны жить в Сосновском районе. Инициативная группа, подавшая документы не отвечала этим требованиям, так как в ее состав входили и челябинцы.

Один из инициаторов референдума, депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский, заявил NDNews.ru, что претензии избиркома будут учтены и работа продолжится дальше. «Ничего фатального не произошло, – отметил он. – Это технические нюансы, которые мы исправим. В конце этой-начале следующей недели мы снова подадим документы в избирком, уже с учетом замечаний комиссии».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал NDNews.ru, документы на регистрацию инициативной группы по проведению референдума о строительстве Томинского горно-обогатительного комбината в Сосновском районе были поданы 13 января. В течение следующих двух недель противники ГОКа обратились с аналогичными инициативами в избирательные комиссии Челябинска и Коркинского района. По словам Нациевского, состав инициативных групп во всех трех случаях различен.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.01.16

Замглавы Кунашакского района отделалась условным сроком за мошенничество на полмиллиона рублей. / 26 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу адвокатов Николая Сандакова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках