российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Повар, студентка и «лис» торговали чаем с синтетикой в Магнитогорске

В Челябинской области шестерых участников наркобанды приговорили к 60 годам лишения свободы.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, участники преступной группировки организовали сетевой сбыт синтетических наркотиков в Магнитогорске, используя для этого Интернет, электронные платежные системы, «настенную» рекламу и тайники. Ежедневно дилеры закладывали от 20 до 40 партий с опасными «дизайнерскими» наркотики в различных районах города.

В прошлом году после потребления подобных курительных смесей в Магнитогорске отравилось 474 человека.

Участников наркбанды удалось поймать с помощью ФСБ. Всем шестерым не было и 30 лет. Только один из подельников имел официальное место работы – он был поваром. Одним из курьеров была студентка 1 курса одного из престижных вузов Челябинской области, перевозившая наркотики на личной иномарке и раскладывавшая их по тайникам.

Преступники старались соблюдать строгие меры конспирации, даже внутри группы наркотики передавались через тайники. Обязанности были четко распределены: один из них смешивал оптовые партии концентратов с обычными аптечными травами. Он же упаковывал наркотик в чайные пакеты. Остальные соучастники были курьерами и раскладывали «дурь» по тайникам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Руководил бандой 23-летний магнитогорец по прозвищу Лис, полученному за изворотливость и хитрость.

В рамках спецоперации все участники группировки были задержаны практически одновременно в разных частях города. При поимке у преступников изъяли около 200 чайных пакетиков с общей массой вещества около 600 граммов.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор членам банды: Лис и его ближайший помощник получили почти 30 лет лишения свободы на двоих. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Остальные соучастники получили на четверых 32 года лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.16

На Южном Урале задержали преступника, расстрелявшего полицейского под Тулой. / Челябинского «аптечного маньяка» ищут на «зоне» (ВИДЕО). А на ЧТЗ орудует не маньяк. / Туроператор отказался возвращать челябинцам деньги за сорванный отдых в Египте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках