российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские школьники уходят на карантин

Еще в одном южноуральском городе все школы закрываются на карантин – в Миассе.

Напомним, ранее о приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях из-за высокой заболеваемости простудными инфекциями объявила администрация Магнитогорска.

Как сообщили NDNews.ru в администрации Миасса, все городские школы закрываются на карантин с 27 января. Соответствующее решение принято сегодня на заседании противоэпидемического штаба.

На сегодняшний день в больницах Миасса находится 100 детей. По данным директора городского управление здравоохранения Сергея Приколотина, в стационарах прекращен плановый прием, принимают только пациентов с простудными заболеваниями. 15 горожан госпитализированы с пневмонией, один из них в тяжелом состоянии.

На заседании противоэпидемического штаба была поднята проблема исчезновения из аптек противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Чиновники подчеркивают, что муниципалитет не может повлиять на ассортимент лекарств, поскольку вопрос поставок находится в ведении владельцев аптечных сетей.

Начальник миасского горздрава заверил всех, что в лечебных учреждениях проблем с медикаментами не будет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

На период эпидемии проведено перепрофилирование коечной сети и перераспределение потоков больных. Беременных женщин госпитализируют во вторую больницу, пациентов с диагнозом «пневмония» – в третью, детей – в четвёртую. Чтобы организовать лечение, задействованы все кадровые резервы. Но, по словам чиновников, вызовов поступает столько, что быстро ко всем прибыть невозможно. В скорую помощь за последние сутки обратились 230 человек, участковые терапевты посещают за смену по 50-60 человек.

Карантин в школах вводится пока на неделю – до 2 февраля. Соответствующее постановление сегодня подпишет глава Миасса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.16

На Южном Урале в два раза выросло потребление 4G-интернета. / Повар, студентка и «лис» торговали чаем с синтетикой в Магнитогорске. / На Южном Урале задержали преступника, расстрелявшего полицейского под Тулой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках