российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области объявлен карантин

На Южном Урале отменяются все массовые мероприятия из-за гриппа и ОРВИ.

Как сообщили NDNews.ru в региональном министерстве здравоохранения, с 26 января на территории Южного Урала вводятся карантинные мероприятия по гриппу.

В соответствии с распоряжением минздрава, школы и детские сады должны закрываться минимум на 7 дней, если одновременно отсутствует более 20% детей по причине заболевания ОРВИ.

С сегодняшнего дня на территории области ограничивается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Южноуральцы с признаками острых респираторных инфекций должны быть отстранены от работы или учебы.

Вводится особый контроль за наличием в государственных аптечных организациях необходимого ассортимента препаратов для лечения и экстренной профилактики гриппа.

Кроме того, в лечебных учреждениях перепрофилируется коечный фонд, разграничиваются потоки госпитализируемых пациентов, в первую очередь беременных женщин. На базе инфекционных стационаров организовывают реанимационные койки с соответствующим современным оборудованием.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники южноуральского минздрава настоятельно рекомендуют вызвать врача на дом при первых же симптомах простуды.

Напомним, на прошлой неделе уровень заболеваемости простудными инфекциями в целом по области превысил эпидпорог на 25,7%. Всего зарегистрировано более 30 тысяч случаев ОРВИ. У 78 южноуральцев лабораторно подтвержден грипп, в том числе у 5 человек вирус А (H1N1)/sw2009.

27 января на карантин закрываются все школы Магнитогорска и Миасса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.16

В Аше женщину, заколовшую новорожденного сына ножницами, приговорили к 2 годам колонии. / Миасские школьники уходят на карантин. / На Южном Урале в два раза выросло потребление 4G-интернета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках