российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Златоуста пригрозил оставить без денег нерадивых коммунальщиков

Глава Златоуста пригрозил коммунальщикам платить только за выполненные работы по уборке снега.

Как передает корреспондент NDNews.ru, власти Златоуста устали выслушивать жалобы горожан на завалы снега по обочинам дорог, засыпанные тротуары и гололед. Чашу терпения мэрии переполнила история с улицей Олимпийской – на обочинах образовались огромные сугробы, которые даже не пытались вывозить. В итоге завалы уже угрожают обрушиться на проезжающие машины.

«Глава округа Вячеслав Жилин дал поручение проводить регулярные объезды по тем местам, на которые жалуются люди, – цитирует U24.Ru председателя Собрания депутатов округа Алексея Карюкова. – Если сигнал, что коммунальщики не выходили на очистку или посыпку, подтвердится, будет немедленно составлен акт, и подрядчик не получит оплаты за этот участок».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня обязанности по очистке городских автодорог лежат на муниципальном предприятии «Благоустройство» и частной компании «Златоустовское ДРСУ». За дворы отвечают управляющие компании, а за состояние пешеходных тротуаров и лестниц с прошлого месяца – ООО «Скверы и парки». В 2016 году из городского бюджета на очистку, текущее содержание и озеленение городских дорог планируется направить около 60 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.01.16

В Усть-Катаве обнаружили радикальных исламистов. / В Озерске состоялось первое судебное заседание по делу Цыбко: сторона защиты обнаружила ряд нестыковок в оглашенном обвинении. / Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках