российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд обязал фирму, близкую бывшему сити-менеджеру, освободить участок в парке Гагарина

В Челябинске фирму, близкую экс-главе городской администрации, обязали освободить участок в парке имени Гагарина.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, с иском о признании недействительным договора аренды земельного участка площадью 3 тысячи 330 квадратных метров в арбитражный суд обратился прокурор области.

В процессе предоставления участка в аренду администрацией Челябинска были грубо нарушены требования земельного законодательства, в том числе, в части надлежащей публикации в СМИ информации о предстоящем предоставлении земли в аренду, отметили в надзорном ведомстве. Так, информационное сообщение в интернет-дайджесте «Челябинск за неделю» не содержало сведений, достаточных для обеспечения реализации горожанами и другими заинтересованными лицами права на участие в обсуждении вопросов, касающихся прав на землю: не было обоснования примерной площади испрашиваемого земельного участка, отсутствовали адрес и другие ориентиры, кроме ссылки на территорию ЦПКиО имени Гагарина.

Кроме того, первоначально обращение компании ООО «СтройСтандарт» в орган местного самоуправления не соответствовало требованиям Земельного кодекса РФ, так как в нем был указан иной кадастровый номер земельного участка. Наконец, на момент утверждения акта выбора участка земля находилась в постоянном бессрочном пользовании МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина», и не могла предоставляться в аренду иному пользователю.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ООО «СтройСтандарт», аффилированное с экс-главой администрации Челябинска, планировало построить в парке Гагарина спортивно-оздоровительный комплекс. Однако эта идея не встретила понимания у горожан: в мае 2015 года проект был отвергнут в ходе публичных слушаний.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.01.16

В Челябинске арестовали одного из подозреваемых в налете на инкассаторов. / На трассе Челябинск – Екатеринбург прицеп фуры смял легковушку, есть погибшие. / В Челябинске поймали двух гадалок, закапывавших героин на кладбище. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках