российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале у «туристов» из Киргизии нашли 30 килограммов героина

В Челябинской области задержали иностранцев, пытавшихся продать 30 килограммов героина.

Как сообщили NDNews.ru в управлении ФСБ России по Челябинской области, два гражданина Киргизии – мужчина 50 лет и женщина 54-х, прибыли в Россию в качестве туристов. По факту цель у них была одна – продать крупную партию наркотиков. Для хранения героина иностранцы сняли квартиру в Южноуральске сдающуюся по часам.

Подельником пары стал бывший соотечественник пары, а ныне житель Швеции. Мужчина должен был выполнить роль курьера, доставив «товар» в разные российские регионы. При его задержании на трассе Челябинск – Троицк в машине дилера оперативники обнаружили около 5 килограммов наркотиков, приготовленных к сбыту в регионах центральной России. Оставшаяся партия героина – 25 килограммом – была изъята на съемной квартире в Южноуральске.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следственные органы УФСБ возбудили в отношении всех троих граждан уголовные дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой. Им грозит уголовное наказание от 15 лет вплоть до пожизненного лишения свободы.

Отметим, по данным оперативников, арестованная женщина приходится родной сестрой влиятельному в Киргизии «вору в законе».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.01.16

Южноуралец построил избушку на территории памятника природы. / В Челябинске суд обязал фирму, близкую бывшему сити-менеджеру, освободить участок в парке Гагарина. / В Челябинске арестовали одного из подозреваемых в налете на инкассаторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках