российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские техникумы и вузы начинают приемную кампанию: на «бюджет» возьмут 16,5 тысяч человек

В Челябинской области утверждены контрольные цифры приема студентов в учреждения среднего и высшего профессионального образования, подведомственные региональным властям.

Как передает корреспондент NDNews.ru , на обучение за счет средств областного бюджета в 2016-2017 учебном году планируется принять 16 тысяч 406 человек, в том числе на очные отделения 15 тысяч 246. Данные цифры практически не отличается от контрольных цифр прошлого года.

16 тысяч 251 студент будет учиться в учреждениях среднего профобразования. Еще 155 бесплатных мест предусмотрено в областных вузах – Магнитогорской консерватории и Южно-Уральском институте искусств.

Большая часть бюджетных мест предоставляется по таким укрупненным группам профессий и специальностей, как «Техника и технология наземного транспорта» – 14% от общего объема, «Машиностроение» – 13%, «Промышленная экология и биотехнология» – 10%, «Техника и технология строительства» и «Экономика и управление» – по 6%, «Образование и педагогические науки» и «Культура и искусство» – по 5,7%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, бюджетные места были распределены в соответствии с долгосрочным и краткосрочным прогнозами потребностей региона в кадрах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.16

Бил людей по голове и кидался банками: в Миассе мужчина устроил погром в нескольких магазинах. / Старшеклассники ликуют! С понедельника ученики 9 -11 классов Челябинска уходят на карантин. / В Челябинске сгорел собачий приют: погибли десятки животных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках