российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске позеленеет водопроводная вода

В Металлургическом районе Челябинска может позеленеть вода из крана.

Как сообщили NDNews.ru в администрации города, с 1 февраля в Металлургическом районе будут проводить мероприятия по выявлению и устранению утечек в сетях отопления. Для этого в часть контура теплосети введут специальный краситель «Уранин А».

Он представляет собой натриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с ярко выраженным зеленым цветом. Краситель является органическим растворителем, и, как уверяют коммунальщики, абсолютно безопасен для человека, животных и окружающей среды. Он не оставляет осадка на поверхностях, но позволяет обнаружить утечку из системы отопления в затопленных каналах и камерах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Если вода, текущая из кранов в квартирах, окрасится в желто-зеленый цвет, горожанам необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу МУП «ЧКТС» по телефону: 723-01-87 или в абонентскую службу по Металлургическому району: 721-66-88.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.16

Южноуральца, застрелившего четырех человек в своем доме, направят на психиатрическую экспертизу. / Причиной массового ДТП под Челябинском стала уборка снега. / В суд направлено дело о трагедии на озере Тургояк. Тело погибшего так и не нашли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках