российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске самбист без правил предстанет перед судом за убийство фаната «Трактора»

В Челябинске передано в суд дело об убийстве болельщика хоккейной команды «Трактор».

Как уже сообщал NDNews.ru, 37-летний любитель хоккея скончался после драки возле бара в августе 2015 года. Один из участников разборок ударил подвыпившего фаната «Трактора» по голове, а когда тот упал, продолжил его избивать. Пострадавшего горожанина с ушибами головного мозга и черепно-мозговой травмой доставили в больницу, где он впал в кому. Спустя полмесяца избитый челябинец скончался, не приходя в себя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Сразу после случившегося виновник инцидента скрылся от полиции, однако спустя несколько дней был задержан и водворен в изолятор. Им оказался 22-летний уроженец Таджикистана, профессиональный боец, активный участник соревнований по ММА и боевому самбо.

По факту умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Также мужчина обвиняется в избиении еще двух участников разборок – приятелей погибшего челябинца.

В ходе следствия подозреваемый вину признал частично: факт избиения не отрицает, однако нанесенные им удары по голове не считает смертельными.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено. Отметим, санкция статьи за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.02.16

Миасского подростка, зарезавшего мать и ранившего отца, отправили в психбольницу. / В школах Челябинска продлили карантин, почти 700 челябинцев госпитализировали с гриппом и ОРВИ. / Весна близко: на Южном Урале начинается оттепель. Дорожники переходят на усиленный режим работы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках