российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завидное постоянство: избирком Коркинского района отказал в референдуме по Томинскому ГОКу

Коркинский избирком отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума о строительстве Томинского горно-обогатительного комбината.

Как передает корреспондент NDNews.ru, как и в двух предыдущих случаях (в Сосновском районе и Челябинске), причиной отказа стали нарушения инициаторами требований закона о местном референдуме. Так, статья 6 областного закона четко определяет, что с инициативой проведения всенародного голосования могу выступать граждане, имеющие право на участие в местном референдуме. Однако из 13 членов инициативной группы один является жителем Челябинска, то есть не может участвовать в местном референдуме в Коркинском районе. Еще одна претензия комиссии связана с тем, что протокол собрания инициативной группы подписала секретарь, которая, согласно тому же протоколу, на собрании не присутствовала.

Таким образом, в Коркино противники строительства Томинского ГОКа совершили те же самые ошибки, что и в Челябинске.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ранее решение об отказе в регистрации инициативных групп по проведению референдума вынесли избирательные комиссии Сосновского района и Челябинска. В обоих случаях в качестве причины называлось присутствие среди членов группы жителей других муниципалитетов, не имеющих права на участие в местном референдуме на данной территории.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.02.16

В Челябинске мигранты получили 32 года на двоих за наркотический тюль. / В Еткульском районе ребенок погиб в огне в свой день рождения. / Шесть суток без воды: в Верхнем Уфалее до сих пор не устранили аварию на водоводе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках