российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все южноуральские ссузы закрыли на карантин, по вузам вопрос решается

В Челябинской области приостановлен учебный процесс во всех средних профессиональных образовательных учреждениях.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минздраве, вчера на заседании оперативного штаба по гриппу было принято решение о введении карантина во всех южноуральских техникумах и колледжах со 2 по 8 февраля.

Напомним, на сегодняшний день приостановлен учебный процесс во всех школах 30 муниципалитетов Челябинской области. В ряде городов: Магнитогорске, Озерске, Челябинске и других, местные власти ранее самостоятельно приняли решение о закрытии техникумов и колледжей.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что завтра на заседании оперативного штаба будет решаться вопрос о закрытии высших учебных заведений.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в ректорате Челябинского педагогического университета сообщили, что в настоящее время необходимости в введении карантина нет, поскольку у студентов каникулы до 8 февраля. Вопрос о приостановлении учебного процесса будет решен в начале следующей недели. Аналогичная ситуация в остальных вузах.

Отметим, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на Южном Урале продолжается. Только за прошедшую неделю заболели 52 тысячи 801 человек. это больше предыдущей недели на 74%. Уровень эпидпорога превышен на 97%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.02.16

Восстание машин: челябинец попал под колеса собственного автомобиля. / Решила посмотреть город: в Кыштыме шестилетняя девочка сбежала из детсада. / Челябинца, угробившего в ДТП трех человек, отправили на 4 года в колонию-поселение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках