российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антимонопольщики заинтересовались похоронным бизнесом в Челябинске

Челябинское УФАС проверит информацию о переделе рынка ритуальных услуг в южноуральской столице.

Как передает корреспондент NDNews.ru, недавно несколько организаций, занимающихся похоронным бизнесом, решили объединиться, чтобы противостоять магнитогорской фирме ООО «Долг», по мнению челябинских предпринимателей, пытающихся подмять под себя весь рынок ритуальных услуг в городе.

Бизнесмены даже написали письмо председателю Челябинской гордумы Станиславу Мошарову, в котором уличают одного из депутатов в лоббировании интересов организации из Магнитогорска.

По словам челябинских предпринимателей, новая фирма постепенно выдавливает «старые» из больниц и моргов. А недавно конкуренты разбили автомобиль директору одной из похоронных компаний южноуральской столицы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Очередным этапом «конфликта в Челябинске, обострявшегося всякий раз со сменой власти, заинтересовалась антимонопольная служба.

«Последние годы в Челябинске в этой сфере был наведен относительный порядок. Раньше были проблемы, когда МУП «Мемориал» передавали в ведение кладбища, когда муниципальное предприятие выполняло функцию органа местного самоуправления по выдаче справок, были нарушения. Но последние годы по Челябинску никто не обращался, – констатировала начальник Челябинского УФАС Анна Козлова. – Теперь мы ждем обращения. Будем проверять, в чем создаются благоприятствующие условия новой компании, что сделано не так. УФАС исследует ситуацию, проведет круглый стол и обозначит проблемные точки».

Козлова уточнила, что на данный момент официальных жалоб не поступало, тем не менее, основанием для проведения проверки может быть и публикации в средствах массовой информации.

«Ведь не обязательно возбудить дело, привлечь к ответственности, – отметила начальник Челябинского УФАС. – Может быть, вовремя нужно вступить в этот процесс, пока он только зарождается и как-то его выстроить так, чтобы не было нарушений антимонопольного и вообще действующего законодательства».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.02.16

Южноуральские чиновники в 4,5 раза чаще стали нарушать закон о госзакупках. / В Златоусте живодеры избили кота и напоили его кислотой. / Век ШОСа не видать: челябинцы задыхаются от гари, а чиновники утверждают, что все в порядке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках